欢迎来到中国楹联第一门户网站!!!    咨询电话:010-68218557

组织机构

 

中国楹联学会第七届领导机构

 

会   长:蒋有泉(法定代表人)

副会长:叶子彤、李培隽、邹继海、刘太品、肖良平、张海生、胡福利、潘家农、陈 健

秘书长:蒋有泉(兼)

名誉会长:张文台、符廷贵、吴双战、唐双宁

名誉副会长:余德泉、钱来忠、高宝庆、蒋力华、方留聚、孙满仓、卢 晓

中国楹联学会第七届理事会设立顾问委员会:

主   任:孙本胜

副主任:董吉顺、杨春长、常治国、谷向阳、高寿荃、胡春奎、徐宝玉、张宝欣

秘书长:胡春奎(兼、驻学会)

法律顾问:王忠堂

顾   问:(按姓氏笔画排序)

丁锡满

于振武

马登雨

文元有

文师华

王  平

王乔林

王庆新

田文科

刘  艺

刘景龙

刘麒子

安维翰

权希军

祁茗田

吴铨叙

张  飙

张训彩

张岳琦

张绍诚

张金卫

张宝欣

张道诚

张殿臣

张福有

李  铎

李豆罗

李敬忠

李敬寅

沈  鹏

罗  阳

谷长春

连家生

杨斌儒

陈  虹

陈东成

孟传生

岳民立

林  岫

欧阳鹤

宫宝安

娄以忠

赵云峰

赵长青

赵立凡

赵西林

赵金光

赵望进

姜玉峰

姜振邦

闻楚卿

唐方裕

夏茹冰

徐志刚

秦志法

郭华荣

郭省非

高寿荃

高运甲

阎复兴

龚望生

黄家才

景学勤

韩星明

蒙智扉

蒲荣祥

蔡世平

潘  涛

潘  琦

熊东遨

 

 

 

会长助理:陈伟明、刘年新、宁志光、刘兴君、何登荣、王新波、鲁晓川、贾志敏、陈丽荣

副秘书长:李福祥、倪进祥、张筱曼、张鄂生、郏云海、傅海清、彭一超、胡献军、高宝玉、钟宝胜、胡永平、林向阳(驻学会)

 

名誉理事:(按姓氏笔画排序 )

 

万天银

万玉衡

于笑然

马长泰

马永祥

马善政

毛选选

王先宝

王世震

王兴麒

王其煌

王保理

冯泽尧

田作文

安建设

刘凤麟

刘礼鹏

刘松山

刘绍彬

刘俊京

刘显族

刘锋

朱其训

朱建设

朱惠民

何首旺

余子衡

吴修志

吴敏

张元茂

张维社

李永年

李林根

李树棻

杨玉来

杨鹏

杨曦光

辛华

陈百管

陈建国

陈明柏

陈勇

陈飚

周华

周绍麟

周哲辉

孟广祥

林凤胞

罗宏安

罗辉

郑妙昌

金新盛

姚禾

姜卫东

姜洪佩

施春莺

柳成栋

胡文汉

胡吉祥

胡建雄

胡毅雄

赵士英

赵学东

赵春明

赵树然

赵椿

南华东

项光来

凌见军

夏挽群

徐海道

涂怀珵

秦瑞杰

袁宗翰

袁裕陵

贾福林

郭伟光

钱法成

高凤瑞

高显齐

黄去非

喻石生

彭玮

游介章

程多林

蒋含宇

蒋保江

谢觉民

韩进卿

解维汉

谭天恩

潘焕民

樊高林

黎仁寅

薛起珠

魏华荣

 

理    事:(按姓氏笔画排序 )

 

卜用可

于濯非

马学林

马骏祥

井绪东

文师华

方  放

方留聚

牛书友

王  纲

王  健

王卫民

王传玉

王启让

王忠堂

王国仲

王振林

王晓喻

王雪森

王登科

王新波

王福昌

王翼奇

邓柔刚

付贵宁

冯  伟

冯广鉴

冯修齐

卢  晓

叶子彤

叶良中

叶善胜

宁志光

申士海

皮治洪

石印文

乔中兴

仲  新

任德坚

伊德尔夫

刘太品

刘兴君

刘年新

刘达求

刘荣根

刘振炎

刘盛超

刘景龙

刘福海

孙  英

孙幼明

孙  超

孙满仓

孙模志

安  立

安学森

朱庆文

朱汝略

朱森林

汤  洁

祁明规

祁茗田

阳  光

何小平

何建安

何树华

何登荣

余子牛

余小伟

余其平

余庭良

余德泉

吴  雪

吴凤鸣

宋  领

宋凤洲

宋自凡

岑寂秋

姜  忍

张力夫

张山松

张宏明

张卓夫

张国英

张坤山

张奇阳

张铁京

张维忠

张鄂生

张铜彦

张海生

张斌礼

张登奎

张筱曼

李文龙

李文郑

李永辉

李岩选

李明忠

李青葆

李俊和

李家群

李培隽

李敬忠

李敬寅

李福林

李福祥

李嫦莉

杨先国

杨祁西

杨克炎

杨克辉

杨明臣

杨宪金

杨振生

杨斌儒

汪绍良

沈礼森

肖良平

肖常藻

谷万祥

谷建林

邹  红

邹宗德

邹继海

陈  平

陈  健

陈  超

陈  锟

陈文增

陈伟明

陈守敦

陈丽荣

陈治中

陈联合

陈新剑

陈锡波

周文举

周永红

周伟贻

尚佐文

岳庆久

易武兴

林  山

林向阳

林启龙

罗  炽

罗永嵩

罗春生

罗积勇

范志民

郏云海

郑元通

郑文咏

郑东升

郑运旺

姜玉峰

娄义钊

宫宝安

封崇长

胡  豪

胡永平

胡志毅

胡春奎

胡献军

胡福利

荆向海

贺宗仪

赵  武

赵  英

赵  勇

赵发洪

赵永生

赵玉森

赵国柱

钟方林

钟宝胜

柳清芬

倪进祥

唐占鳌

唐景明

容启东

徐  锋

徐志刚

徐豫生

涂光雍

秦志法

袁莉君

贾志敏

郭琪莹

钱来忠

陶大明

高宝玉

高宝庆

高树军

崔仰霞

崔栓龙

康斯馨

梅仕灿

符中文

鄂明尔

黄太茂

黄洪波

黄钟麟

龚联寿

傅小松

彭一超

景常春

曾庆炳

曾光明

曾庆炳

焦万利

程经华

舒贵生

董吉顺

蒋力华

蒋有泉

覃务波

韩邦亭

韩星明

鲁晓川

楚  石

楼立剑

解福山

靳军民

廖铁星

蔡洪光

谭和平

潘  涛

潘家农

颜振卿

薛  渊

薄松涛

 

 

 

 

 

 

 

 

常务理事:(按姓氏笔画排序 )

 

于濯非

井绪东

文师华

方留聚

牛书友

王卫民

王启让

王忠堂

王晓喻

王新波

王福昌

王翼奇

冯广鉴

冯修齐

卢  晓

叶子彤

宁志光

申士海

皮治洪

仲  新

刘太品

刘兴君

刘年新

刘庆华

刘荣根

刘振炎

刘盛超

刘景龙

刘福海

孙幼明

孙满仓

安学森

朱森林

祁茗田

何登荣

余其平

余庭良

余德泉

吴  雪

宋凤洲

岑寂秋

姜  忍

张山松

张卓夫

张国英

张坤山

张海生

张维忠

张鄂生

张铜彦

张筱曼

李文郑

李永年

李有生

李俊和

李培隽

李敬忠

李敬寅

李福祥

杨先国

杨克辉

杨明臣

杨宪金

杨振生

杨斌儒

肖良平

邹宗德

邹继海

陈  健

陈  超

陈伟明

陈丽荣

陈联合

陈锡波

尚佐文

易武兴

罗永嵩

罗春生

罗积勇

郏云海

郑文咏

姜玉峰

宫宝安

封崇长

胡  豪

胡永平

胡春奎

胡献军

胡福利

荆向海

贺宗仪

赵  英

赵  勇

赵发洪

赵永生

赵玉森

赵国柱

钟宝胜

倪进祥

唐景明

容启东

徐志刚

涂光雍

秦志法

贾志敏

钱来忠

陶大明

高宝庆

康斯馨

梅仕灿

鄂明尔

龚联寿

彭一超

蒋力华

蒋有泉

覃务波

韩星明

鲁晓川

解福山

靳军民

廖铁星

蔡洪光

潘  涛

潘家农

颜振卿

薛  渊

 

 

 

 

 

 

 

一.事业发展委员会

主    任:蒋有泉  胡春奎  胡福利

副 主 任:姜玉峰  李敬寅  秦志法  徐志刚  刘景龙  刘年新  李永年  申士海 

秘 书 长:胡春奎(兼)

副秘书长:易武兴  李有生  姜卫东  安在田

委    员:(略)

二.学术委员会

名誉主任:常治国  余德泉

主    任:蒋有泉  叶子彤  刘太品

副 主 任:宫宝安  鲁晓川  冯修齐  邹宗德 

龚联寿  刘庆华 

秘 书 长:蒋有泉(兼)

副秘书长:张卓夫  康斯馨  李  涛  朱庆文

委    员:(略)

三.教育委员会

名誉主任:蒋力华  郭省非

主    任:陈  健  刘太品

副 主 任:潘  涛  祁茗田  文师华  刘兴君  陈德谦  仲  新  郑文咏  胡永平

秘 书 长:仲  新(兼)

副秘书长:陈  超  李文郑  朱森林  容启东  高树军   张  敏  孙  英

委    员:(略)

四.书画艺术委员会

名誉主任:谷向阳  高宝庆  余德泉  万盘根

主    任:肖良平  胡春奎  邹继海

副 主 任:陈联合  张坤山  颜振卿  朱守道  张铜彦  吴  雪  赵  勇  刘俊京  倪进祥  李福祥  高宝玉  杨宪金  薛  渊

秘 书 长:肖良平(兼)

副秘书长:胡献军  张力夫  方  放  柳清芬  米正阳  钟宝胜  赵发洪  宇文江福

委    员:(略)

五.宣传出版委员会

名誉主任:孙满仓  方留聚  卢  晓

主    任:刘太品  张海生

副 主 任:王新波  张鄂生  彭一超  张筱曼

秘 书 长:刘太品(兼)

副秘书长:牛书友  郏云海  傅海清  李  军

委    员:(略)

六.网络委员会

主    任:蒋有泉  李培隽

副 主 任:丁  山  陈丽荣  林向阳

秘 书 长:林向阳(兼)

副秘书长:王家安  鄂明尔  孙  超  吴  红  林剑艇

委    员:(略)

七.诗赋委员会

主    任:蒋有泉  叶子彤

副 主 任:孙五郎  陈伟明  解福山  李敬忠  宁志光    陶大明    王翼奇

秘 书 长:孙五郎(兼)

副秘书长:贺宗仪  韩邦亭  吴亚卿  马永祥  尚佐文

委    员:(略)

八.对外交流委员会

名誉主任:高寿荃

主    任:刘年新  张海生

副 主 任:何登荣  赵  英  陈锡波  张卓夫

秘 书 长:刘年新(兼)

副秘书长:刘建多  刘红艳  陈维端

委    员:(略)

本网站由阿里云提供云计算及安全服务